Auction 812T, Lot # 92
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Diferentes tamaños. Consta de: Buda, 9 sabios y 4 personajes orientales. Algunas con bases de madera. Presentan ligeros detalles de conservación y restauraciones. Dimensiones: 28 cm. (mayor) Piezas: 14 Estimado $1,500-2,000